МКДОУ детский сад №9

Новости

Зарничка. Путешествие в мульти-пультию

На основании Положения о проведении районной спортивной игры «Зарничка. Путешествие в мульти-пультию» МКУ «ЦМО» от 29.01.2016г. 8 февраля для воспитанников нашего детского сада была проведена районная спортивная игра «Зарничка. Путешествие в мульти-пультию» с целью сохранения и укрепления здоровья детей, развития уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников, повышения профессионального мастерства педагогов в проведении мероприятий с детьми физкультурно-оздоровительной направленности.

Дети подготовительной группы были сформированы в 2 команды: «Маленькие звезды» и «Веселая капель» со своими индивидуальными эмблемами и девизами. На «станциях-состязаниях» участников встречали знакомые им с малых лет герои российских мультфильмов.

На первой станции «Лыжные гонки» встретил ребят веселый Снеговик из мультфильма «Письмо для Деда Мороза». Под его руководством команды приветствовали друг друга девизами. Здесь же началась конкурсная программа соревнований – необходимо было пройти друг за другом по лыжной дистанции, фиксировалось общее время команды.

На второй станции ребят ожидал веселый проказник Буратино, решивший в этот раз научиться играть в хоккей. Участники и здесь показали свою ловкость, проведя через препятствия шайбу и забросив ее в ворота.

Подружиться с нашими ребятами пришел и добрый кот Леопольд, вместе со своими друзьями озорными мышатами. Именно этих проказников команды и должны были перевезти в следующем испытании на санках до финиша и обратно, передав санки следующему игроку из своей команды.

На финальном испытании ребят ждал сюрприз – их попытался напугать Волк из мультфильма «Ну, погоди!». Но наши воспитанники не только сильные и ловкие, а еще и очень храбрые, поэтому Волка они нисколько не испугались, а заставили его вместе с ними принять участие в последней эстафете – «Игровой «Кёрлинг».

По итогам соревнования команды «Маленькие звезды» и «Веселая капель» набрали равное количество очков. Так в районной спортивной игре «Зарничка. Путешествие в мульти-пультию» победила дружба. В завершении все участники были награждены сладкими призами.

Таким образом, организация и проведение спортивных игр способствует формированию здорового образа жизни; создает благоприятные условия для реализации потребности детей в двигательной активности и развитии физических способностей; способствует развитию у детей взаимовыручки и взаимопомощи при выполнении заданий в команде и соблюдении правил честной борьбы; совершенствует работу педагогического коллектива ДОУ по формированию физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.

 

 


Все фотографии новости: