Лети, лети, лепесток...

27 апреля в стенах нашего детского сада состоялась очередная театральная премьера. Участники театральной студии «Теремок» под руководством Натальи Маринченко представили воспитанникам музыкальную сказку «Волшебный цветок». Данная постановка является оригинальной интерпретацией известной детской сказки «Цветик-семицветик».

Маленькая девочка Женя, привыкшая руководствоваться лишь собственными желаниями, оказывается перед выбором, когда чудесный случай в образе Доброй Феи дарит возможность кардинально изменить свою жизнь. Помочь в данном перевоплощении ей должен Волшебный Цветок, исполняющий желания. Маленькой героине предстоит преодолеть различные испытания, посетить разные страны и континенты и даже другие планеты, познакомиться с новыми друзьями, найти в себе смелость, мужество, сердечность. На протяжении всего представления зрители вместе с главными героями встречают различных персонажей из знакомых сказок – как самых добрых – Волшебная Добрая Фея, доктор Айболит, Кай, Принцесса Цветок, так и самых злобных, наводящих страх и ужас – Злая Фея, Снежная Королева, разбойник Бармалей, Злючка-Колючка, а также маленьких волшебных помощников – цветочных эльфов.

«Волшебный цветок» – это сказка, которая учит быть человеком нравственным, для которого превыше всего не свое я, а счастье окружающих его людей. Основная задача, которая стояла перед режиссером-постановщиком – показать маленькому зрителю на примере главной героини, как изменяется жизнь человека, когда основной целью становится дружба, взаимопомощь и жертва собственных интересов . Эта история несомненно актуальна, так как «детский бессознательный эгоизм» в быстро движущимся ритме жизни остается зачастую незамеченным, и важно обратить свое внимание на подрастающее поколение – ведь именно от него зависит наше будущее.

Маленькие артисты справились со своей задачей, показав значительный рост в их театральных способностях и настоящее мастерство. Отдельное спасибо стоит сказать тем, кто помог создать сказку наяву, преобразив предметно-пространственную среду нашего музыкального зала – Елене Евдокимовой (дизайнер по костюмам), Натальи Бойко (художественный оформитель), Ларисе Загировой (музыкальный оформитель).