«Сказка – ложь, да в ней намек…»

Наш детский сад посетил театр из Воронежа. Артисты представили вниманию юных зрителей русскую народную сказку «Кот, лиса и дрозд» в своей собственной интерпретации, отчего сказка не утратила своей истиной морали.

Известная русская народная сказка, со всеми любимой с детства присказкой:

Петушок, петушок,
Золотой гребешок,
Масляна головка,
Шелкова бородка,
Выгляни в окошко,
Дам тебе горошку.

В этой сказке глупый петушок под действием сладких речей лисы, попадал ей в лапы, и она уносила его из дома. Но петух всегда успевал позвать на помощь кота, который выручал его от злой лисы. Однажды кот вернулся домой, а петушка дома нет. Тогда он пошел к лисе, и ее же хитростью спас петуха от верной гибели.

Лиса – главная героиня этой сказки – представляется зверем пронырливым, коварным, хитрым, но в конце сказки получает наказание по заслугам