МКДОУ детский сад №9

Новости

«Зарница»

Формирование основ патриотизма, уважения к Родине, ее традициям и ценностям начинается с самого раннего возраста, а именно уже в дошкольном детстве.
В детском саду № 9 в поселке Брусянский в рамках патриотического воспитания ведется планомерная и целенаправленная работа. Многие мероприятия давно стали традиционными. К ним относится и проведение военно-спортивной игры «Зарница», во время которой как нельзя лучше формируются навыки начальной военной подготовки, воспитываются такие духовно-нравственные ценности как товарищество и ответственность, не говоря уже о привлечении дошкольников к здоровому образу жизни.




В «Зарнице», состоявшейся 25 февраля приняли участие две команды: «Летчики» (старшая группа) и «Пехота» (подготовительная группа). Каждая команда состояла из шести человек. После торжественной линейки соревнования начались. Ребятам предстояло доставить в военный штаб ценное донесение, пройти по минному полю, подорвать машины противника, пролезть сквозь туннели.
Участники обеих команд продемонстрировали необычайную сноровку и выдержку и с честью преодолели все поставленные перед ними задачи. По единодушному решению жюри победила «Дружба».
Все спортсмены будут награждены грамотами с военной символикой.


Все фотографии новости: