МКДОУ детский сад №9

Новости

«Большая благодарность в маленьких сердцах»

Воспитание полноценной, всесторонне развитой  личности нельзя представить  без формирования гражданских качеств. Основы патриотического воспитания необходимо  начинать закладывать  уже с раннего возраста. Детский сад помогает малышу осознать свою сопричастность с тем местом, где он родился и живет, узнавать и ценить свое прошлое. Как отмечает заместитель по УиВР Ольга Моховикова: «Патриотическое воспитание дошкольников направлено на решение широкого круга задач: воспитание любви к семье и родной земле, уважения к труду и результатам труда, к истории и защитникам Родины; ознакомление с государственными символами, народными праздниками и традициями».
В детском саду № 9. поселок Брусянский, был подготовлен  и реализован план тематических мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества и 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. На протяжении всего февраля ребята принимали участие в различных конкурсах, спортивных развлечениях и утренниках.
В течение месяца ребята посещали выставку-экспозицию в учебно-методическом центре, посвященную 70-летию победы, включающую грандиозный макет боевого сражения, рисунки и поделки самих воспитанников. Воспитатели подготовили и провели тематические беседы «День Защитника Отечества», празднично оформили родительские уголки.
Процесс формирования патриотических качеств происходит не только в стенах дошкольного учреждения, основные ценности закладываются в семье, поэтому в каждой группе был проведен спортивный праздник на открытом воздухе с привлечением родителей «Мама, папа и я – спортивная семья». 18 февраля был проведен первый из серии праздничных утренников «Я буду как папа».
Ребята из подготовительной (восп. Елена Евдокимова) и старшей групп (восп. Лариса Загирова) принимают участие в районном конкурсе детского изобразительного и прикладного творчества «Я помню и горжусь». Всеми воспитанниками были подготовлены подарки и поздравительные открытки для солдат из Новороссии в рамках благотворительной акции «Единство! Свобода! Мир!».
Таким образом,  был дан активный старт по проведению мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества и 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Впереди еще огромное количество мероприятий, которые позволят увидеть,  какой большой благодарностью и гордостью могут быть наполнены еще такие маленькие сердца наших воспитанников.


Все фотографии новости: